Выполни деление 1:5/3 1:3/5 1:2/5

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:27
    0
    Делить на дробь нельзя. Для выполнения вычисления надо деление заменить умножением, а в делители-дроби поменять местами числитель со знаменателем

    1: 5/3 = 1*3/5 = 3/5

    1 : 3/5 = 1*5/3 = 5/3 = 1 2/3

    1 : 2/5 = 1*5/2 = 5/2 = 2 1/2
  2. 24 сентября, 04:29
    0
    Первое 3/5, второе 5/3, третье 5/2. вроде так. потому что когда делим дроби, переворачиваем вторую