Как найти периметр квадрата, если его площадь равна 36 кв. см?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:27
    0
    S=a (в квадрате), подставляем

    36=a (в квадрате)

    а=6 см-длина одной стороны

    P=4 а, подставляем

    Р=4*4

    Р=24 см
  2. 6 февраля, 22:37
    0
    Р=ах4 и S=aх4

    а=Р: 4 и а=S:4

    36:4=9 (см) - одна сторона квадрата

    9 х4=36 (см) - периметр квадрата