Бак вмещает 1000 л воды. Каждый день расходуют 600 л, а ночью доливают половину того количества, что находилось в баке утром. Хватит ли воды в баке на четверг, если утром в понедельник бак был полным.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:40
    0
    600:2=300 (л) за ночь

    1000-600+300=700 (л) - на вторник

    700-600+300=400 (л) - на среду

    Ответ: не хватит а хвать только до среды
  2. 20 апреля, 01:04
    0
    Нет, воды на четверг не хватит, в четверг останется 525 л воды

    не хватает 75 л

    ответ: нет, не хватит,