Мотоцикл проехал 5 км, что составляет 5/16 пути, который он должен проехать. Сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:34
    0
    1) 5:5*16=16 км-весь путь

    2) 16-5=11 км осталось

    Ответ: 11 км
  2. 7 апреля, 04:44
    0
    1) 5:5*16=16 (км)

    2) 16-5=11 (км)

    Ответ: 11 км ему осталось проехоть