Бак вмещает 1000 л воды Каждый день расходуют 600 л а ночью доливают половину того количества что находилось в баке утром Хвати ли воды в баке на четверг если утром в понедельник бак был полон

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:36
    0
    пн: 1000-600=400

    400+1000/2=900

    вт: 900-600=300

    300+900/2=750

    ср: 750-600=150

    150+750/2=525<600 - бензин закончится, нет не хватит