Вкладчик положил 40 000 рублей. Банк начисляет ежегодно 11% дохода на сумму вклада, находующся на счёте вкладчика в начале года. Какая сумма будет на счёте через два года?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:07
    0
    40 000 * 11 % = 4400 начисленные % за 1 год

    40 000 + 4400 = 44400 - сумма с % за 1 год

    44400 * 11 % = 4884 начисления в % за 2 год

    44400+4884 = 49284 руб - сумма вклада за два года
  2. 16 августа, 13:35
    0
    40 000*111 процентов/100=44 400-1 год

    44 400*111 процентов/100=49284-2 год