Вкладчик подложил в банк 30000 рублей. Банк начисляет ежегодно 8% на сумму вклада, находящуюся на счете вкладчика в начале года. Какая сумма будет на счёте через 2 года?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:38
    0
    1800000 * (100+7) / 100 * (100+7) / 100=1800000*107/100 * 107/100=

    = 1800000*1,07*1,07=2060820