Вкладчик положил в банк 20000 р. Банк начисляет ежегодно 9% дохода на сумму вклада, находящуюся на счете вкладчика в начале года. Какая сумма будет на счете через два года?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:08
    0
    1) 20000:100*9=1800 (руб) - 9%

    2) 20000+1800=21800 (руб) - сумма через 1 год

    3) 21800:100*9=1962 (руб) - 9% от 100% после начисления

    4) 21800+1962=23762 (руб) - сумма через 2 года

    Ответ: 23762 рубля.