В большом мешке помещается 15 кг яблок а в маленький - на 3 кг меньше. сколько кг яблок поместится в 2 больших и 4 маленьких мешках.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:35
    0
    1) 15-3=12 (кг) - в маленьком мешке помещается яблок
  2. 22 февраля, 06:15
    0
    1. 15-3=12

    2. 15+15=30

    3. 12*4=48

    Ответ: В 2 больших мешка поместится 30 кг яблок, а в 4 маленьких мешках поместится 48 кг яблок.