4. В большом мешке на 25 кг картофеля больше, чем в маленьком. В ларек завезли 200 кг картофеля в двух маленьких и трех больших мешках.

А) Сколько картофеля в большом, а сколько в маленьком мешке?

Б) Какой процент вырученных денег получили за картофель из больших мешков?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:20
    0
    Х кг - в маленьком

    (х + 25) кг - в большом

    А)

    1) 2 х + 3 * (х + 25) = 200

    2 х + 3 х + 75 = 200

    5 х = 200 - 75

    5 х = 125

    х = 125 : 5

    х = 25 кг - в маленьком

    2) 25 + 25 = 50 кг - в большом.

    Б)

    3 больших мешка = 50 * 3 = 150 кг

    (150 : 200) * 100 = 75% - выручили за большие мешки.