1. Вычислите

7,2*2: (15 - 11)

2. Найдите значение

а) 8 Х+3 У; при Х =, У=

3. Задача

В большом мешке на 25 кг картофеля больше, чем в маленьком. В ларек завезли 200 кг картофеля в двух маленьких и трех больших мешках. Сколько картофеля в большом и сколько в маленьком мешках?

4. Решите уравнение

а) 11 У - (3 У+12) = 4 (2 У-3)

б) 8 Х-13=5 Х-5

5. Постройте в одной координатной плоскости графики функций

У=3; У=Х; У=4-Х

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 16:48
    0
    Пусть х кг - количество картофеля в маленьком мешке, тогда (х+25) кг - в большом

    По условию: 200=2*х + 3 * (х+25)

    200=2 х+3 х+75

    125=5 х, откуда х=25 кг в маленьком мешке.

    Тогда 25+25 = 50 кг в большом мешке

    В маленьких мешках 2*25 = 50 кг, а в больших 200-50=150 кг

    Процент из больших мешков 150/200*100% = 75%

    Ответ: А) в маленьком мешке 25 кг, а в большом 50 кг

    Б) 75% денег получат за большие мешки с картофелем
  2. 2 ноября, 19:57
    0
    21 2/59-2/5 * (3 15/28:9/28-1,1:1 10/49) : 2=19 20/59

    1) 3 15/28:9/28=99/28*28/9=11

    2) 1:1 10/49=1*49/59=49/59

    3) 11-49/59=10 10/59

    5) 2/5*500/59=200/59

    6) 200/59:2=200/59*1/2=100/59

    7) 21 2/59 - 1 41/59=19 20/59

    (7 1/2*2 2/3-12 1/4:7/9) : 6+3 1/8+5 2/7=33 49/56

    1) 7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20

    2) 12 1/4:7/9=49/4*9/7=63/4=15.75

    3) 20-15.75=4.25

    4) 4,25:6=51/2

    5) 51/2+3 1/8=51*4/8+25/8=229/8

    6) 229/8+5 2/7=28 5/8+5 2/7=33 + (5*7/56+2*7/56) = 33 49/56