В большой мешок помещается 15 кг яблок а в маленькой на 3 кг меньше сколько кг яблок поместится в 2 больших И 4 маленьких мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:31
    0
    15*2=30 (кг) - за 2 больших мешка

    15-3=12 (кг) я маленьком мешке

    12*4=48 (кг) - за 4 маленьких мешка

    30+48=78 (кг)

    Ответ: 78 килограмм.