69 + (87-n) = 103 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:33
    0
    69 + (87-п) = 103

    87-а=103-67

    87-а=36

    а=87-36

    а=51

    проверка

    69 + (87-51) = 103

    69+36=103

    103=103
  2. 15 декабря, 00:08
    0
    N-87=103-69

    n-87=34

    n=87-34

    n=53

    69 + (87-53) = 103

    103=103