Два муравья бегут в одном направлении. Первый пробегает в минуту 130 см, а второй 90 см. Сейчас расстояние между ними 45 см. Какое расстояние будет между ними через 5 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:12
    0
    130*5=650 см

    90*5=450 см

    650 см-450 см=200 см

    Ответ: 200 см будет между муравьями через 5 минут.
  2. 15 апреля, 11:15
    0
    1 муравей за 5 мин. пробежит

    5*130=650 см

    2 муравей за 5 мин.

    5*90=450 см

    расстояние между ними за 5 мин. станет

    650-450=200 см

    200+45=245 см - все расстояние между муравьями