Одна бригада выпустила 276 деталей за 6 ч работы, другая 336 деталей за 8 ч. У какой бригады выше производительность

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:39
    0
    Одна бригада выпускает 276 деталей за 6 ч по 276:6=46 деталей в час.

    Другая выпускает 336 деталей за 8 часов по 336:8=42 деталей в час.

    46>42 46-42=4 значит у первой бригады производительность больше
  2. 7 сентября, 04:29
    0
    1) 276:6=46 (д/ч) - производительность первой бригады

    2) 336:8=42 (д/ч) - производительность второй бригады

    46 больше 42

    Ответ: 1 первой бригады выше производительность.