Одна бригада выпускает 276 деталей за 6 ч работы, другая-336 деталей за 8 ч. У какой бригады выше производительность

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:30
    0
    Итак: что бы узнать сколько дет. в час делает 1-ая бригада, надо 276: 6 = 46 (дет/час) Что бы узнать сколько дет. делает 2-ая бригада, надо 336:8 = 42 (дет/час)

    46 больше 42, значит производительность 1-ой бригады выше)
  2. 15 марта, 21:01
    0
    одна бригада выпускает 276 деталей за 6 ч по 276/6=46 деталей в час.

    вторая выпускает 336 деталей за 8 ч по 336/8=42 детали в час.

    46>42 46-42=4

    значит, у первой бригады производительность больше. (на 4 детали в день)