Матем. задача: В 5 маленьких и 2-х больших коробках 54 карандаша, в 3-х маленьких и 2-х больших помещается 42 карандаша. Сколько в одной маленькой и в 1-й большой помещается карандашей?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:48
    0
    В 5 - 3 = 2 маленьких коробках помещается 54 - 42 = 12 карандашей.

    В одной маленькой коробке помещается 12 : 2 = 6 карандашей.

    В трёх маленьких коробках помещается 6 · 3 = 18 карандашей.

    В двух больших коробках помещается 42 - 18 = 24 карандаша.

    В одной большой коробке помещается 24 : 2 = 12 карандашей.

    В одной маленькой и одной большой коробке помещается 6 + 12 = 18 карандашей.