Большой мешок помещается 15 кг яблок а в маленькой на 3 кг меньше Сколько килограммов яблок поместится в 2 больших и 4 маленьких мешках.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:28
    0
    15-3=12 кг - поместится в маленький мешок

    15*2=30 кг - поместится в 2 больших

    12*4=48 кг - поместится в 4 маленьких

    30+48=78 кг - поместится в 2 больших и 4 маленьких