Охотник встретил двух пастухов. Все вместе они пообедали кашей, причем первый пастух всыпал в общий котел три мерки пшена, а второй - пять мерок. Охотник отдал пастухам за обед 8 монет. Как им следует разделить эти деньги?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:08
    0
    3+5 = 8 мерок всего

    8:8 = 1 монету стоит 1 мерка

    1*3 = 3 монеты 1-му

    1*5 = 5 монет 2-му