В большой мешок помещается 15 кг яблок, а в маленький - на 3 кг меньше. Сколько килограммов яблок помещается в 2 больших и 4 маленьких мешках?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:08
    0
    15-3=12 кг - маленький 15+15=30 - больших 12*4=48 маленьких
  2. 17 декабря, 18:39
    0
    15-3=12 (кг) маленький

    15*2=30 (кг) большых

    12*4=48 кг большых