Два раза насыпается 3 меры и пересыпается в мешок 7 мер. Третий раз насыпается мешок в 3 меры, из него пересыпается в 7-мерный мешок одна мера, остается две. Содержимое мешка в 7 мер пересыпается в 10-мерный мешок. Оставшиеся 2 меры пересыпаются в 7-мерный мешок, потом отмеряется еще 3 меры и тоже пересыпается в 7-мерный мешок. Теперь в обоих больших мешках стало по 5 мер.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:01
    0
    3+3=6

    7-6=1

    3-1=2

    7-7=0

    10 там7

    2+3=5

    5<7

    нет там не по 5