В первый день швейная фабрика сшила 120 костюмов, а во второй 130. На все костюмы было израсходовано 7580 м ткани. Сколько ткани расходовала фабрика в каждый из дней по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:59
    0
    120+130 = 250 (костюмов) - сшито за два дня

    7580:250 = 30,32 (м) - ткани уходит на один костюм

    30,32*120 = 3638,4 (м) - ткани ушло в 1-ый день

    30,32*130 = 3941,6 (м) - такни ушло во 2-ой день

    Ответ: в 1-ый день потратили 3638,4 м, а во 2-ой - 3981,6 м.