В первый день швейная фабрика сшила 12 костюмов, а во второй 13. на все комтюмы было израсходовано 75 метров ткани. сколько метров ткани расходовала фабрика в каждый из дней по отдельности.?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:05
    0
    1.) сложи количество костюмов, сшитых за 2 дня

    2.) раздели израсходованную ткань на общее количество костюмов, получится число метров на один костюм

    3.) ответ второго действия умножь на 12 это за 1 ый день

    4.) ответ второго действия умножь на 14 это за 2 ой день
  2. 11 августа, 14:03
    0
    12+13=25

    75:25=3 метра на один костюм

    в первый день 12*3=26 метров

    второй день 13*3=39 метров