В первый день швейная фабрика сшила 120 костюмов, а во второй 130. На все костюмы было израсходовано 750 м ткани. Сколько ткани расходовала фабрика в каждый из дней по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:39
    0
    120+130=250 костюмов сшили за 2 дня

    750/250=3 м ткани идет на пошив1 костюма

    120*3=360 м ткани расходовала ф-ка в 1 день

    130*3=390 м ткани расх. ф-ка за 2 день