Было 8 ящиков по 12 кг осталось 36 кг продали неизвестно. Сколько ящиков продали?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:06
    0
    12 х8=96

    96-36=60

    60/12=5

    Продали 5 ящиков)
  2. 18 января, 17:54
    0
    8 умножить на 12=96 кг было всего

    96-36=60 кг продали

    60:12=5 ящиков продали