За 3/4 кг конфет заплатили одну целую 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят две целых 1/2 таких конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:49
    0
    1. 3/4 кг - 1 4/5 тыс

    2. 2 1/2 кг - x тыс

    x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6

    Ответ: 6 тысяч рублей.