Мальчик выйдя из дома пошел в лес, со скоростью 100 метров в минуту. Спустя 5 минут из дома выбежала собака. Она догнала мальчика через 4 минуты. С какой скоростью бежала собака?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:24
    0
    Всего мальчик был в пути 9 минут. Он прошёл 9*100=900 м. Собака бежала 900 м за 4 минут. Её скорость 900/4=225 м/мин.
  2. 12 апреля, 03:05
    0
    1) 5+4=9 (время)

    2) 100 х9=900 сколько метров прошёл мальчик)

    3) 900:4=225 (скорость собаки)

    Ответ: 225 метров в минуту скорость собаки.