Решите задачу: Девочка бежала со скоростью 3 км/ч. Через некоторое время, её догнал мальчик. Мальчик бежал со скоростью 5 км/ч но с ним бежала собака, которая бежала 2 км/ч и ему приходилось её ждать. Мальчику на отдых понадобилось 30 минут, причём 10 из них он просто шёл пешком со скоростью 1 км/ч

Возможно ли то, что мальчик догнал девочку через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:03
    0
    Наверное неправильно

    1) 3*5*2=30

    2) 30+30=60

    3) 60:10=6

    4) 6+3=9