Мальчик, выйдя из дома, пошел влес со скоростью 100 м/мин. спустя 5 мин из дома выбежала собака. Она догнала мальчика через 4 мин. Скакой скоростью бежала собака. Запишите действия к данным вопросам и выполните вычисления. 1) Сколько минут шел мальчик до того момента, когда его догнала собака. 2) Какое расстояние прошелмальчик за это время. 3) С какой скоростью бежала собака.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:37
    0
    5+4=9 минут шел мальчик

    За 9 мин мальчик прошел

    100*9=900 м

    900/4=225 м/мин была скорость собаки
  2. 10 ноября, 00:39
    0
    1) 5+4=9

    2) 100*9=900

    3) 900:4=225