Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400 м. Собака бежала со скоростью 150 м/мин, а хозяйн шел со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:17
    0
    1) 150-70=80 (км/мин) - скорость сближения

    2) 400/80=5 (мин) - собака догонит хозяина

    ответ: через 5 мин собака догонит хозяина
  2. 28 апреля, 10:25
    0
    1) 150-70=80-приближаеться собака

    2) 400:80=5-за стллько догонит