Га двух складах было 210,2 т картофеля. После того как с первого склада было продано24,5 т, а со второго - 10,8 т, на первом складе оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:37
    0
    продано стало всего

    1 с. х х-24,5 х-24,5 210,2 т

    2 с. 210,2-х 210,2-х-10,8 2 (199,4-х)

    х-24,5=2 (199,4-х)

    х-24,5 = 398,8-2 х

    3 х=423,3

    х=141,1

    ответ 1 с. = 141,1 т 2 с. = 210,2-141,1=69,1 т