Мама принесла домой из магаз 6 кг 700 г продуктов в пакете и в сумке пакет весит 3 кг 300 г на сколько сумка тяжелее пакета

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:35
    0
    Сумка тяжелее пакета на 100 гр, тк

    1) 6 700-3 300=3 400 гр (масса сумки)

    2) 3400 - 3 300 = 100 гр (разность)
  2. 27 декабря, 13:53
    0
    Надо:

    1) 6 кг 700 г - 3 кг 300 г = 3 кг 400 г - весит сумка

    2) 3 кг 400 г - 3 кг 300 г = 100 г

    Ответ: на 100 граммов сумка тяжелее пакета