Мама принесла из магазина 6 килограмм 700 грамм продуктов в пакетах и в сумке пакет весит 3 килограмма 300 грамм На сколько сумка тяжелее пакета

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:04
    0
    6 кг 700 гр = 6700 гр,

    3 кг 300 гр = 3300 гр,

    6700-3300=3400 (гр) - в сумке

    3400-3300=100 (гр)

    Ответ: на 100 грамм сумка тяжелей пакета