Сумма оснований трапеции на 12 см больше ее высоты. Найти высоту, если площадь равна 54 см2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:38
    0
    S = (h+12) * h/2

    54 = (h²+12h) / 2

    h²+12h=54*2

    h²+12h-108=0

    D=144+432=576

    h = (-12+24) / 2=6 cм - высота