1. рюкзак весит 5 кг 800 г а спортивная сумка на 2 кг 300 г легче сколько весят вместе сумка и рюкзак?

2. Пачка книг весит 600 кг. сколько весят 8 таких пачек?

3. Мама принесла из магазина 6 кг 700 г продуктов в пакете и в сумке пакет весит 3 кг 300 г на сколько сумка тяжелее пакета?

4. а) * сделать в столбик*

746 + 62 154+53 648 + 332 607 + 173 225 + 805 451 + 639

б) 327 + 73 265 + 35 642 + 258 574 + 435 246 + 834 371 + 719

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:51
    0
    1.

    1) 5 кг 800 г-2 кг 300 г = 3 кг 500 г - масса сумки

    2) 5 кг 800 г+3 кг 500 г = 9 кг 300 г - масса рюкзака и сумки.

    2.

    600*8 = 4800 кг = 4 т 800 кг = 4 т 8 ц

    3.

    1) 6 кг 700 г-3 кг 300 г = 3 кг 400 г - масса сумки.

    2) 3 кг 400 г-3 кг 300 г = 10 г - на столько сумка тяжелее.