Из Москвы и Ташкента Одновременно навстречу друг другу вышел поезд из 3 вышли поезда и встретились через 45 часов поезд из Ташкента прошел в среднем 132 километров за 4 часа сколько скорость поезда из Москвы на 9 километров километров час больше Найди расстояние между Москвой и ташкентом решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:11
    0
    1) 132:4=33 (км/ч) - скорость поезда из Ташкента

    2) 33+9=42 (км/ч) - скорость поезда из Москвы

    3) 42+33=75 (км/ч) - скорость сближения

    4) 45*75=3375 (км) - расстояние

    Ответ: между Москвой и Ташкентом 3375 километров