Решить пропорцию

а) x:7=5:8

б) х: 3=4:5

в) 2:х=3:4

г) 1:х=7:8

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:56
    0
    А) х: 7=5:8

    8 х=7*5

    8 х=35

    х=35:8

    х=4 3/8

    б) х: 3=4:5

    5 х=3*4

    5 х=12

    х=12:5

    х=2 2/5

    в) 2:х=3:4

    3 х=2*4

    3 х=8

    х=8:3

    х=2 2/3

    г) 1:х=7:8

    7 х=1*8

    7 х=8

    х=8:7

    х=1 1/7