Сумма уменьшаемого, вычитаймого и разности равна 26. Найдите уменьшаемое

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:21
    0
    А уменьшаемое

    В вычитаемое

    С разность

    Найти А

    Решение

    А + В + С = 26

    А - В = С

    А + В + А - В = 26

    2 А = 26

    А = 26 : 2

    А = 13
  2. 27 сентября, 09:37
    0
    Решение:

    x-уменшаемое

    y-вычитаемое

    x-y-разность

    Составим уравнение:

    x+y+x-y=26

    2x=26

    x=13

    Ответ: уменьшаемое равно 13