Уравнение а) 3x=6 б) 1/3x=-5 в) - 2 x=12 u) 3/7 x=9

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:18
    0
    А) 3 х=6.

    х=6:3=2.

    б) 1/3 х = - 5.

    х = - 5:1/3 = - 15.

    в) - 2 х=12.

    х=12: (-2) = - 6.

    г) 3/7 х=9.

    х=9:3/7=9*7/3=21.