Разность двух чисел равна 67 если уменьшаемое увиличить в 2 раза а вичитаймое в 12 раз то новая запись будет ровна 44 чему равна сумма первоначальных данных уменьшаймого и вычитаймого

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:23
    0
    Это числа 76 и 9

    76-9=67

    увелич 76 в 2 раза = 152, увелич 9 в 12 раз = 108

    152-108=44

    теперь находим сумму первоначальных 76+9=85

    ответ: 85