Разность двух чисел равна 67 если уменьшаемое увеличить в 2 раза а вычитаемое - в12 то новая разность будет равна 44 чему равна сумма первоначальных данных уменьшаемого и вычитаемого

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:10
    0
    Пусть одно число х, другое - у

    х-у=67

    2 х-12 у=44

    х=67+у

    134+2 у-12 у=44

    -10 у=-90

    у=9

    х=76,

    значит х+у=76+9=85