Решить

4 целых 5/7 : (-5 целых 1/2) - 5 целых 3/4 : 3 целых 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:17
    0
    Целые вносим в дроби. Получаем:

    33/7 : (-11/2) - 23/4 : 7/2 = - 33/7 * 2/11 - 23/4 * 2/7 = - 6/7 - 23/14 = - 12/14 - 23/14 = - 35/14 = - 2.5