Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 2 см меньше. Найди площадь и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:02
    0
    Длина - 6;

    ширина - 6 : 2 = 3;

    периметр - 6+6+3+3=18 (см)

    площадь - 6*3=18 (см)

    Ответ: Р - 18 см., S см2
  2. 29 марта, 22:26
    0
    a-6 см

    b-? см, на 2 см < чем а

    S-? см кв. S=a*b S=6*4=24 см кв.

    P-? см P = (a+b) * 2 P = (6+4) * 2=20 см

    b=6 см-2 см=4 см

    Ответ: S=24 см кв., P=20 см.