Является ли число 23,8 членом арифметической прогрессии (Bn), в которой B1=28.8, B6=26.3, и если да, то каков его номер?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:04
    0
    28.8-26.3=2.5

    Т. к 28.8 B1, a 26.3 B6, то 6-1=5

    2.5:5=0.5

    28.3-23.8=5

    5:0.5=10

    Ответ: 23.8 принадлежит арифметической прогресии и его номер B10