Первая деталь весит в 3 раза больше чем вторая, а вторая на 700 меньше первой. Скллько весит каждая деталь?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:13
    0
    Х г - весит вторая деталь

    3 х г - первая деталь, на 700 г больше

    3 х-х=700

    2 х=700 х=350 (г) - вес второй детали

    350*3=1050 г=1 кг 50 г - весит первая деталь