Решите уравнение cos3x=cos5x

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:24
    0
    Cos3x-cos5x=0

    -2*sin ((3x-5x) / 2) * sin ((3x+5x) / 2) = 0

    -2 * (-sinx) * sin4x=0

    sinx=0

    x=πn, n∈Z

    sinx=0

    4x=πn, n∈Z

    x=πn/4

    Ответ: πn и πn/4