Cos5x+cos3x=0 решить тригонометрическое уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:05
    0
    2cos ((5x+3x) / 2) ·cos ((5x-3x) / 2) = 0

    2cos4x·cosx=0

    cos4x=0 и cosx=0

    4x=π/2+πk х=π/2+πk, где k∈Z

    x=π/8+πk/4