Как решить пример - (3x+5x) •18=144

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:03
    +1
    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х*18=114

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    Проверка:

    (3*1+5*1) * 18=144

    (3+5) * 18=144

    8*18=144

    144=144

    Ответ: х=1
  2. 15 июня, 10:21
    0
    8 х*18=144; 144 х=144; х=144:144; х=1