Решите уравнение 2 (a+1) - 7a=22

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:13
    0
    2 (a+1) - 7a=22

    2 а+2-7 а=22

    -5 а+2=22

    -5 а=22-2

    -5 а=20

    а=20: (-5)

    а=-4
  2. 15 июня, 12:09
    0
    3a-7a = 22

    0.04a=22

    a=0.04-22

    a=0.008