Две девочки и три мальчика посадили одиннадцать деревья в саду. Каждый мальчик посадил в два раза больше чем девочки. Если соблюдать это правило то сколько деревья посадили бы три девочки и два мальчика

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:03
    0
    11-3*2=5

    5:5=1 (дерево посадила 1 девочка)

    1+2=3 (дерева посадил 1 мальчик)

    1*3+3*2=9 деревьев

    Ответ: три девочки и два мальчика посадили бы 9 деревьев